11 августа в пятом часу утра в доме на улице улице Бисертская, 2 произошел пожар — загорелась кухня, сообщили в Главном управлении МЧС по Свердловской области. Предварительно от угарного газа в пожаре погибла женщина.
Согласно оперативной сводке МЧС возгорание произошло в самые опасные часы — утром в 4:20, большинство в это время крепко спит и может не среагировать на задымление. Скорее всего так произошло и в этот раз, когда загорелась кухня на 6 квадратных метрах — погибшая скорее всего спала.

«На площади 6 кв.м повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 2-м этаже муниципального 5-ти этажного жилого дома», — прокомментировали в МЧС.
Приехавшие на место пожарные сразу подключили специальную технику, чтобы убрать с лестничного прохода дым. Благодаря этому удалось эвакуировать 15 человек — трое из которых дети.
В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава. Локализовать пожар удалось спустя 20 минут после вызова, а разобрать сгоревшие конструкции позже к 5:50. В квартире была найдена 64 летняя женщина, которая скончалась от угарного газа. Предварительно пожар произошел из-за проблем в электропроводке.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»
