В День города Екатеринбург ждёт 29-градусная жара

По данным Уралгидрометцентра, в День города 14 августа Екатеринбург ждёт 29-градусная жара, переменная облачность без осадков и слабый ветер

Жара до +29 градусов ждёт Екатеринбург в День города в субботу, 14 августа. По данным Уралгидрометцентра, в ближайшую субботу в уральской столице ожидается переменная облачность без осадков, ветер будет неустойчивым слабым, температура воздуха днём составит +27…+29 градусов.

В День города Екатеринбург ждёт 29-градусная жара
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Сегодня, 12 августа, синоптики обещают Екатеринбургу +20…+22 градуса, а в пятницу, 13 августа +24…+26 градусов. В ближайшие три дня ветер будет слабым, дождей не ожидается.

В Свердловской области, по прогнозам уральских синоптиков, жара достигнет отметки +31 градусов в субботу, 14 августа. Сегодня, завтра и в субботу в регионе будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди ожидаются только местами на севере области днём 14 августа.

До вечера субботы с 11 августа на территории Свердловской области объявлены НМУ первой степени опасности. Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе условия ожидаются с 20:00 11 августа до 20:00 14 августа.

Уралгидрометцентр также предупреждает, что 12-13 августа местами на юго-западе Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: