День города в Екатеринбурге в 2021 году: афиша мероприятий он- и офлайн

День города в Екатеринбурге в 2021 году: афиша мероприятий он- и офлайн

Екатеринбург лето День города 2020

По решению главы Екатеринбурга в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, часть запланированных мероприятий на День города пройдёт в онлайн-формате. Привычный салют отменяется, его можно будет увидеть лишь в цифровом варианте. А теперь по порядку.

В пресс-службе Администрации Екатеринбурга рассказали, что вести онлайн-трансляцию будут пока точно два источника – это Е1 и 4 канал, решается вопрос с видео на портале Екатеринбург.рф (пока под вопросом). Есть часть мероприятий, которые можно будет посмотреть, но с соблюдением масочного режима и дистанции.

Основная программа пройдет на крыше «Пассажа» с 11:00 до 22:15. Она будет включать в себя музыкальные программы. Ее и будут транслировать онлайн. 

Капсула времени - Плотинка Ural music night 2019
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Офлайн
Отмечать День рождения столицы Урала горожане и его гости начнут уже завтра, сообщает Управление культуры Екатеринбурга:

13 августа в 17:00 в Центре культуры «Экран» пройдет праздничный концерт, посвященный дню рождения Екатеринбурга. Наталья Уткина, режиссер и ведущая культурного учреждения, проведет интересные и познавательные интерактивы.

С 14 августа начнется III Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера», который будет приурочен ко Дню города.

В нынешнем сезоне зелёный оазис появился – на площади 1905 года. Радовать гостей своим разнообразием благоухающих цветов, трав и других растений фестиваль будет до 26 августа.

Вход на фестиваль в этом году будет бесплатным.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

14 августа с 14:30 до 20:00 в Парке Маяковского будет звучать музыка.

В 14:30 на площадке SoundПарк состоится выступление джазовых музыкантов.

Лучшие композиции сыграют Трио Вячеслава Евлютина, Kickin’ Jass Orchestra и квартет Сергея Проня.

Концерт продлится до 17:30. Мероприятие бесплатное

В 19:00 на главной сцене в рамках проекта «Воздушный сезон» с Филармонией начнется программа «От классики до рока» в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра. В программе музыка группы Scorpions и Queen. Вход платный 100 рублей.

Организаторы обещают там же запустить воздушных змеев в честь 298-летия города.

«Ростелеком» обещает устроить цифровой салют на своей башне связи на Блюхера, 7 – с 22:00 и до полуночи.

 14 августа в 22:00 в пространстве у Музея ИЗО (ЕМИИ на ул. Воеводина, 5) команда фестиваля Stenograffia и художники из команды Spektr проведут акцию «Звездный канал». с моста у музея ИЗО горожане запустят сотни заранее приготовленных организаторами фонариков в Исеть.

День города интервью Екатеринбург
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Только онлайн:

14 августа.

В 11:35 зрителям трансляции покажут, как создавалась выставка в центре «Эрмитаж-Урал».

В 13:00 с крыши «Пассажа» и из ЗАГСОВ города будут показывать молодоженов, а одна из пар в итоге станет победителем и получит ключи от квартиры. Так в трансляции можно будет увидеть мероприятие под условным названием – «Городская свадьба». Трогательная акция, чествующая семьи, образовавшиеся в День Города.

День города Екатеринбург 17.08.19
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

14 августа на сцене Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» по адресу площадь Субботников, 1. Пройдет танцевальный фестиваль «Dancekб».  Однако увидеть его можно будет прямом эфире с потрясающим видом на любимый город.

Для тех, кто не сможет попасть на Чемпионат командных шоу, и просто болельщиков и зрителей пройдет онлайн-трансляция на сайте фестиваля и в группе Вконтакте: DANCEKБ | танцы | день города | Екатеринбург (vk.com). https://vk.com/dancekbfest

!В 17:30 начнется танцевальный блок и представление резидентов фестиваля (танцевальное пространство DANCЕКБ – трансляция-онлайн с 17:00).

После награждения победителей фестиваль «Dancekб» перенесется на сцену крыши ТЦ «Пассаж» и войдет в официальную трансляцию Дня города Екатеринбурга.

В 14:00 онлайн покажут видеопрезентации от семи районов Екатеринбурга. Также намечается выступление Наум Блик и звезда Black Star Клава Кока. 

Основная концертная программа, XXIV общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» – начало в 21:30.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: