В Свердловской области на следующей неделе будет тепло до +27 градусов

+22..+27 градусов ожидается в Свердловской области на следующей неделе с 16 по 20 августа, и до конца недели будет тепло

Тёплая погода с температурой воздуха до +22…+27 градусов ожидается в Свердловской области на следующей неделе, с понедельника, 16 августа. Об этом сообщила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

«Лето продолжится и прощание с ним отложится, как минимум, до конца следующей недели, – отметила Галина Шепоренко. – Пришедший с севера антициклон в своей западной части уже пополняется теплым воздухом южных морей и Ближнего Востока».

По информации Уралгидрометцентра, в Свердловской области в период 16-20 августа температура воздуха днём ожидается в пределах +22…+27, ночью: +10…+16 градусов. В ближайшие выходные на Среднем Урале будет на 2-4 градуса теплее нормы.

По данным синоптиков, дневная температура воздуха в субботу 14 августа составит +26…+31 градусов, в воскресенье, 15 августа, воздух прогреется до +21…+26 градусов. Существенных осадков не будет. Вероятность кратковременных дождей возможна на севере региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: