В УрФУ изменились правила размещения в общежития в условиях пандемии

УрФУ выпускной
Для заселения в общежития УрФУ студентам надо предъявить прививочный сертификат, отрицательный ПЦР-тест или медотвод от прививки

В условиях пандемии коронавируса правила размещения студентов в общежития УрФУ претерпят изменения. Прививочный сертификат с отметкой о вакцинации против COVID-19 для заселения в общежитие предъявлять не обязательно. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Как сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета, для размещения в общежития студенту достаточно предъявить только один из трёх документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат о вакцинации от коронавируса или справку медицинских противопоказаниях к вакцинации от COVID-19 либо о заболевании, перенесённом не менее полугода назад.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что согласно распоряжению декана факультета инженерных технологий УрГАУ, непривитые от ковида студенты не будут допускаться к учёбе в стенах Уральского аграрного университета и не будут заселяться в общежития.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: