В Екатеринбурге 28-летний мужчина убил возлюбленного своей бывшей девушки

Уроженец Молдовы убил в Екатеринбурге нового возлюбленного своей бывшей девушки

В Екатеринбурге 28-летний уроженец Молдовы убил из ревности нового возлюбленного своей бывшей девушки с помощью орудия «штык-нож». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Данная статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службы прокуратуры Свердловской области, молодой мужчина проживал со своей девушкой более 4 лет, а после расставания с ним девушка начала встречаться с другим мужчиной. Испытывая чувство ревности, обвиняемый, по версии следствия, приобрёл в начале мая «штык-нож» и решил убить нового возлюбленного своей бывшей.

Обвиняемый ночью в середине мая залез через окно в комнату дома на улице Зои Космодемьянской, где спали его бывшая девушка и её новый мужчина, и нанёс потерпевшему не менее 14 ударов ножом в область туловища, шеи и конечностей. Мужчина скончался от ран на месте преступления.

На утро после происшествия обвиняемый явился с чистосердечным признанием в отдел полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

«Задержанным оказался местный ранее не судимый житель, – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. –  Сыщикам уголовного розыска он рассказал душещипательную историю о том, как сильно любит даму, которая ушла к другому. К тяжкому преступлению он готовился неделю. С этой целью в оружейном магазине приобрёл огромный нож, как у главного героя фильма «Рэмбо».

Полковник Горелых отметил, что первые удары колюще-режущим предметом попали не в сердце, поэтому у потерпевший какое-то время мог оказывать сопротивление, но многочисленные раны всё же оказались смертельными.

«К удивлению сыщиков, дама сердца даже не проснулась в момент совершения убийства, – добавил Валерий Горелых. – Её разбудил сам нападавший, который тут же потребовал, чтобы та быстро собиралась и следовала за ним».

Пара покинула место преступления и отправилась в одну из квартир посёлка Мичуринский, чтобы укрыться там от правосудия. На следующий день женщина стала уговаривать кавалера, что после случившегося не сможет с ним жить, и убедила мужчину рассказать в полиции о ЧП, добровольно явившись в отделение. Мужчина так и сделал. Проверив адрес, полицейские действительно нашли тело скончавшегося от ран мужчины.

«По ходатайству СК обвиняемый заключён судом под стражу, – отметили в пресс-службе СКР по Свердловской области. – Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: