Куйвашев пообещал капитально отремонтировать дорогу Гари-Таборы

Региональные власти рассчитывают на заключение договора на паритетной основе с бизнесом, - сказал Куйвашев

​Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области объявил о планах по капитальному ремонту региональной автомобильной дороги от рабочего посёлка Гари до села Таборы на севере-востоке Урала, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Такое решение глава региона принял 15 августа, когда был с рабочим визитом в  Гаринском и Сосьвинском городском округе. По словам губернатора, проект дороги будет готов к 2022 году.

«Сейчас готовится проектная документация. Планируем, что в марте 2022 года проект будет готов, в дальше начнутся строительные работы», – сказал Евгений Куйвашев.

Региональные власти рассчитывают на заключение договора на паритетной основе с бизнес-партнёром Генеральный директор компании Виктор Бронников считает, что участок нефтепровода в районе Гарей и Таборов – один из самых загруженных. В перспективных планах «Транснефть-Сибири» – проведение его капитального ремонта с заменой оборудования, а для работ такого масштаба нужна хорошая дорожная инфраструктура. Поэтому объект нужен и бизнесу и области.

Напомним, что ранее глава региона рассказывал и другом важном дорожном объекте – автодороги М12 Москва – Казань до Екатеринбурга. Он уверен, что у Свердловской области высокий строительный потенциал. Регион богат минеральными ресурсами, специалистами и сильными строительными компаниями. Куйвашев уверен, что регион может обеспечить всеми необходимыми материалами не только строительство дороги, проходящей по территории Свердловской области, но и другие ее участки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: