В Екатеринбурге после Дня города фестиваль «Атмосфера» закрыли на техобслуживание

Как отметил наш корреспондент, действительно на фестиваль Атмосфера пришло много свердловчан

После того, как 14 августа был открыт сад на Площади 1905 года, напротив здания Администрации, желающих посмотреть на фестиваль «Атмосфера» собралось немало. Судя по видео, которое появилось в сети, не все бережно отнеслись к зеленому оазису. Самой большой критике подверглись дети, которые толпой качались на качелях с пружинкой и взрослые, которые отдыхали большими компаниями на газонах. В пресс-службе Администрации сообщили, что сад закрыт на техобслуживание.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«В выходные было много гостей фестиваля. Люди сидели на траве, фотографировались с растениями и т.д. С учетом того, что сад «не имеет связи с землей», он,конечно, это перенес с трудом. Сейчас садовника приводят его в чувства – поливают, поправляют газон, проверяют сохранность кустарников и т.д. МОжно сказать, что его закрыли на техобслуживание», – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» Виктория Мкртчян, пресс-секретарь Администрации Екатеринбурга.

Работы в саду планируют завершить уже сегодня ближе к 16:00. Как отметил наш корреспондент, действительно на фестиваль пришло много свердловчан, но организаторы на запрещали ходить по траве, детей, которые полоскали руки в фонтане тоже никто не ограничивал.

 

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

О фестивале подробнее мы рассказывали ранее. Зелёный оазис будет открыт для бесплатного посещения с 14 по 26 августа. Идейным вдохновителем проекта стала Юлия Сорокина. Она рассказала корреспондентам ИА «Уральский меридиан» о том, что фестиваль проходит в Екатеринбурге уже в третий раз. Главная задача мероприятия — продемонстрировать, как дизайнеры могут озеленить разные площадки города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: