Мошенники от имени митрополита Екатеринбургского просят денег для съёмок «Спаса»

По словам митрополита, Когда подобное происходило в апреле преступника поймали.

В телеграм-канале митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения появилось сообщение о том, что мошенники звонят в монастыри и епархии по всей России, представляются именем владыки. Неизвестные просят перечислить деньги на банковскую карту для съемок телеканала «Спас». Митрополит сообщает, что подобное происходит не в первый раз.

«Только за последние сутки узнал о двух таких случаях, из Переславля-Залесского и Череповецкой епархии. Поймать таких злоумышленников крайне сложно. Но надеюсь, что правоохранительные органы помогут», – написал Евгений.

Митрополит сказал, что обратится в полицию официально, а пока предупреждает о подобных случаях и просит не доверять подобным звонкам, а сообщать о них в МВД, Когда подобное происходило в апреле преступника поймали. По словам митрополита, правоохранители достаточно быстро и точно вычислили моего «двойника». Находится он в одной из известных исправительных колоний Нижнего Тагила.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: