В Югре осудят омича, протаранившего на КАМАЗе автомобиль ДПС

В Югре осудят омича, протаранившего на КАМАЗе патрульный автомобиль ДПС.
В Югре осудят омича, протаранившего на КАМАЗе патрульный автомобиль ДПС

В Югре осудят омича, протаранившего на КАМАЗе патрульный автомобиль ДПС. Инцидент произошел рано утром 2 сентября прошлого года на 886 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Ханты-Мансийском районе.

48-летний житель Омской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС, прибывшего к месту ДТП, начал угрожать расправой двум автоинспекторам, составлявшим на него административный протокол.

Чтобы подтвердить свои угрозы, омич вышел из патрульного авто, сел за руль вахтового автобуса «КАМАЗ» и въехал на нем в машину ДПС, причинив ей значительные повреждения, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Сами полицейские не пострадали, так как находились снаружи. На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 и ч. 1 ст. 167 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Повреждение имущества».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: