В Екатеринбурге у дома на Ясной 36-летнего рабочего придавило бетонной плитой

Виновные в том, что рабочего убило плитой могут получить максимум 4 года тюрьмы

Смертельный случай произошел 16 августа при проведении ремонтных работ у дома по улице Ясная в городе Екатеринбурге. Как предполагают следователи, были нарушены требования безопасности при проведении строительных работ из-за чего на 36-летнего рабочего упала железобетонная плита. После того, как конструкция его придавила, мужчину госпитализировали в реанимацию с тяжелыми травмами. Медики пытались его спасти, но рабочий скончался в больнице, сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

«По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы, анализируется интересующая следствие документация о проводившихся работах и соблюдении требований по охране труда и техники безопасности», – прокомментировал Шульга ИА «Уральский меридиан».

В Екатеринбурге у дома на Ясной 36-летнего рабочего придавило бетонной плитой
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
В Екатеринбурге у дома на Ясной 36-летнего рабочего придавило бетонной плитой
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

В данный момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновные могут получить максимум 4 года тюрьмы. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: