На Урале жители Еловки боятся, что их газовую трубу отправят на металлолом

Сейчас газопровод выкопают и мы останемся без газа, - рассказывают жители

Как рассказывают житель уральского поселка Еловка две недели назад между поселком Энергетиков и бывшим рудником «Уфалейникеля» начались подозрительные, на их взгляд работы. Уральцы уверены, что кто-то пытается выкопать трубу, по которой им обещали пустить газ, об этом сообщает «Серов. Глобус». В земле прокапывают траншею, оголяя трубы газопровода, который когда-то вел на предприятие. Местные уверены, что ведется демонтаж трубы, которую отправят на металлолом.

«На руднике была газовая котельная. К ней шел газопровод. Сейчас его почему-то выкапывают. Мы все надеялись, что газифицируют деревню. Сейчас газопровод выкопают и мы останемся без газа. Когда организовывался уфалейский рудник, деревенским пообещали, что газ заведут. В то время руководителем рудника был Страхов», – приводит слова Надежды Ивановна местное издание.

Как пишут журналисты, владельцы оставшегося от рудника (обанкротился в 2017 году) имущества могли нанять подрядчиков, чтобы выкопать трубу и сдать ее на металл.

Ранее мы писали, что в Свердловской области почти 220 тысяч домовладений потенциально могут быть газифицированы по программе социальной газификации, об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Речь идет о предложении Путина, чтобы к домам россиян бесплатно подводили газ. Как пояснили в ДИП, средства будут выделять газораспределительная организации. В перспективе полномасштабная газификация должна достигнуть 90% к 2035 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: