Привитые от COVID-19 жители Южного Урала могут получить по ₽100 тыс

Привитые от коронавируса россияне будут участвовать в розыгрыше 100 тысяч рублей от Правительства России.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Привитые от новой коронавирусной инфекции россияне будут участвовать в розыгрыше денежного вознаграждения. Согласно Постановлению от 10 августа 2021 года № 1324, подписанному Премьер-министром Михаилом Мишустным, правительственная кампания начнёт действовать 1 сентября и продлится до 1 декабря.

В правительственной акции будут участвовать граждане, внесённые в Единый регистр вакцинированных. Методом случайной выборки будут определены 1000 человек совершеннолетнего возраста, каждый из которых получит по 100 тысяч рублей. Определение победителей будет проходить дважды в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Результаты утвердит специальная тиражная комиссия.

«Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в средствах массовой информации», – указано в Постановлении.

Участие в акции принимают все привившиеся на момент розыгрыша россияне. Оператор розыгрыша – акционерное общество «Гознак».

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, эта поощрительная программа – выражение признательности за проявленную сознательность и заботу о здоровье самого человека и его близких.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: