В Свердловской области 60% учителей вакцинировались от COVID-19

О том, как вакцинируют учителей рассказал Евгений Куйвашев.
ЕГЭ школа 2020

Сегодня 19 августа Евгений Куйвашев во время рабочей поездки в Камышлов и Сухой Лог рассказал, что по области от коронавируса привито уже 60% учителей, а в Камышлове этот показатель достиг 80 процентов, сообщили в Департаменте информационной политики.

«Я понимаю волнение родителей, учителей: никому не хочется опять на дистант, но в Свердловской области сегодня всё готово для того, чтобы дети начали учебный год за партами. 60% педагогов по области — и уже 80% в Камышлове — поставили прививки. Я очень высоко ценю такой ответственный подход», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов во вторник, 17 августа после совещания на оперативном штабе сообщил, что учебный год начнут без школьных линеек на 1 сентября. В этом году в школы областного центра пойдут более 180 тысяч учеников — 22 тысячи это первоклашки. В мэрии уверены, что праздник, как и сами занятия должны будут проходить с соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: