В Кургане подрядчик оставил жителей без ремонта дороги

В Кургане подрядчик оставил жителей без ремонта дороги "Курган-Путейский" от СНТ "Радуга" до посёлка Введенское.

В Кургане подрядчик оставил жителей без ремонта дороги «Курган-Путейский» от СНТ «Радуга» до посёлка Введенское.

Жители посёлка неоднократно писали жалобы в администрацию района на низкое качество дорожного покрытия участка «Курган-Путейский». Однако даже при наличии финансирования в 20 миллионов рублей, кетовские власти не смогли добиться выполнения подрядчиком муниципального контракта.

Финансовые средства на ремонт проблемной дороги направлялись в апреле 2021 года из дорожного фонда Курганской области и бюджета Железнодорожного сельсовета Кетовского района.

«Год за годом проходит, а дорога в Путейский посёлок всё хуже и хуже! Каждый день приходиться ездить по ней и убивать свою машину. Участок длинной около километра вдоль железнодорожного полотна выглядит как полигон для испытания военной техники! А ведь эта дорога нужна ещё и как въезд и выезд из Кургана. Все мучаются, а ехать надо на работу и в больницу», – написала Светлана Воропаева в комментарии на странице паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Обещали дорогу сделать в Путейский посёлок в 2021 году, на данный момент её нет», – рассказала Наталья Иванова в комментарии на сайте «ЦУР Курганской области» в соцсети «ВКонтакте».

Администрация Кетовского района информировала жителей на сайте «ЦУР Курганской области» в группе «ВКонтакте», что «к сожалению подрядчик ООО «Симметрия» (победитель аукциона) нарушил условия контракта и не приступил к работам на данном объекте. В данный момент ведётся претензионная работа, по результатам которой будет принято решение об организации нового аукциона. Исполнитель будет определен не ранее сентября 2021 года и приступит к исполнению своих обязательств в рамках муниципального контракта».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что здание детского сада №2 в посёлке Введенском не видело капремонта больше двадцати лет. В подвале скапливаются грунтовые воды, гниют доски пола и стоит сырость в группах. Ситуация ухудшается в весенний период, когда уровень грунтовых вод повышается. Муниципальные власти знают о проблеме и регулярно обещают жителям приступить к её решению, чтобы дети находились в хороших условиях и не страдали от сырости.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», дорога в Путейский посёлок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: