На Южном Урале из-за жары все выходные сохранится высокая пожарная опасность

Опасность пожаров сохраняется в Челябинской области на все выходные. Температура воздуха прогреется до 37 градусов выше ноля.
пожар мчс

В Челябинской области по прогнозам синоптиков температура воздуха будет держаться выше 30°С. Как сообщили в пресс-службе Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиале ФГБУ «Уральское УГМС», сохраняется опасность пожаров.

«В большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале), в южной половине местами сохраняется, в северной ожидается чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной шкале)», – рассказали в гидрометцентре региона.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных останется на муниципальном уровне.

В субботу 21 августа, в воскресенье 22 августа дневная температура будет находиться в пределах +32°C…+37°C с неустойчивым слабым ветром, временами до 9 метров в секунду. Ночью температура будет снижаться до +14°C…+19°C.

В Миассе из-за опасности пожаров запретили посещение лесов и отдыха в палатках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: