В Екатеринбурге на форуме «Армия–2021» представят 150 образцов военной техники

Более 150 образцов военной техники представят на форуме «Армия – 2021» в Екатеринбурге.
ЕКБ. ЦВО. Открытие форума Армия 2020

На полигоне «Свердловский» под Екатеринбургом с 26 по 28 августа пройдёт Военно-технический форум «Армия-2021». На форуме представят более 150 образцов военной техники, в том числе зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», крупнейший в мире транспортный вертолет Ми-26, командирский танк Т-90АК, вездеход-амфибию «Синяя птица» с автографами космонавтов. Мероприятия будут проводиться с 9:00 до 17:30.

Как сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, на форуме проведут масштабную военно-историческую реконструкцию боёв Ясско-Кишинёвской операции Великой Отечественной войны. Одним из самых зрелищных элементов форума станет представление тактического эпизода захвата занятого вооруженными бандформированиями населенного пункта, с участием спецназа и авиации.

На 15 экспозициях представят более 150 образцов современной и исторической военной техники. Впервые на форуме будет продемонстрирован вертолет Ми-26 и поисково-эвакуационная машина ПЭМ-1 «Синяя птица» – вездеход-амфибия, внутренняя обшивка которого хранит автографы российских и иностранных космонавтов.

На площадке показа исторической техники представят экспонаты музея «Боевая слава Урала» и музейного комплекса УГМК.

Каждый день в ходе форума можно будет увидеть показательные выступления роты почетного караула и военнослужащих подразделений специального назначения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: