В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигать до 25 метров в секунду.

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Информационное агентство уже писало ранее о сильном ветре и грозах, которые ожидаются 22 августа. Теперь непогода может нагрянуть не только 22, но и 23 августа, при этом скорость ветра может достигать до 25 метров в секунду. Такой ветер считается штормовым.

Спасатели рекомендуют в непогоду держаться подальше от окон, закрывать все двери, отключать электроприборы и ограничить выход из дома. Если гроза застала вас на улице, необходимо укрыться в углублениях, у подножия склонов или присесть в сухую яму, траншею. Водителям советуют прекратить движение во время шторма и съехать на обочину, в лучшем случае, припарковаться под мост или найти крытую стоянку.

В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.

В случае происшествия необходимо звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: