В Свердловской области общий тираж избирательных бюллетеней составит 12 млн штук

До единого дня голосования в Свердловской области осталось 26 дней. В регионе уже начали изготавливать избирательные бюллетени, общий тираж которых составит 12 млн штук.
Бюллетень выборы типография

В Свердловской области приступили к изготовлению избирательных бюллетеней. До единого дня голосования осталось 26 дней – он состоится 19 сентября, в воскресенье. Общий тираж бюллетеней составит 12 млн штук, всего каждому избирателю в Свердловской области будут выданы по 4 бюллетеня. Также в 35 муниципальных образованиях пройдут выборы в органы местного самоуправления, поэтому в этих городах и районах избиратели получат еще и пятый бюллетень.

Как сообщили в свердловском облизбиркоме, общий тираж составит 12 миллионов штук, общий вес – 100 тонн. Всего будет напечатано 80 видов бюллетеней (для голосования на выборах в Госдуму и региональное Заксобрание – как федеральному и общеобластному (единому), так и по одномандатным округам). В указанные 80 видов входят и бюллетени, которые будут использоваться на участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней – КОИБ

Всего избиратели получат по 4 бюллетеня: два на выборах депутатов Государственной Думы – для голосования по федеральному избирательному округу (по «партийным спискам») и для голосования по одномандатным округам (на территории Свердловской области их семь). Еще два бюллетеня – по такому же принципу – выдадут избирателям для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: