В ДТП на Хлебозаводской в Челябинске ребёнок спасся благодаря автокреслу

В ДТП на развязке Хлебозаводской-Северный луч в Челябинске произошло ДТП. В результате аварии погибли люди.

В Челябинске устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на развязке Хлебозаводской и улицы Северный луч. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды УГИБДД по Челябинску, в ДТП есть погибшие.

В социальных сетях появилось видео из проезжающей мимо случившегося ДТП в районе улиц Хлебозаводской и Северный луч.

На месте аварии уже работали сотрудники ДПС и скорой медицинской помощи в реанимационном автомобиле. Рядом разбитая светло-серая машина-хэчбек и чуть подальше чёрный седан.

Но записи видно, что возле машин лежат два тела, накрытых вещами, можно предположить, что это погибшие в результате столкновения граждане. Однако позже эта информация не подтвердилась.

В отделении пропаганды УГИБДД по Челябинску сообщили, что 23.08.2021 года около 6 часов вечера в  Челябинске, на пересечении улиц Северный Луч и

Хлебозаводской водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Лада Калина, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Тойота Пробокс. В результате Тойота наехала на опору освещения и перевернулась вместе с 42-летнем водителем и пассажиром-женщиной 1989 года рождения. Они получили травмы.

«Кроме того, на заднем сидении автомобиля Тойота перевозился 4-летний мальчик, который находился в автокресле и был пристегнут ремнем безопасности. Благодаря тому, что ребенок перевозился с соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров он не пострадал», – добавили в Госавтоинспекции.

Фото: отделение пропаганды УГИБДД России по Челябинской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: