В Свердловскую область привезли рекордный объём вакцины «Спутник Лайт»

Рекордный объём вакцины «Спутник Лайт» – 120 тысяч доз – привезли в Свердловскую область, сообщил 24 августа Евгений Куйвашев
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Сразу 120 тысяч доз вакцины против коронавируса «Спутник Лайти» привезли в Свердловскую область. В своём Instagram глава региона Евгений Куйвашев отметил, что это рекордная для области партия вакцины.

«Она отлично подходит для повторной вакцинации и для тех, кто не хочет ставить две прививки – у нее всего один компонент, – напомнил губернатор, говоря о вакцине «Спутник Лайт». – Вся партия вакцины уже разгружена, мы развозим ее по больницам».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что на Среднем Урале уровень заболеваемости COVID-19 по-прежнему остаётся высоким, но благодаря прививочной кампании учебный год можно начать в обычном режиме. Губернатор написал, что свердловские власти надеются, что область скоро выйдет на плато по коронавирусу и призвал всех вакцинироваться.

«Мы видим, как вакцинация работает, без нее ситуация была бы гораздо хуже», – добавил Евгений Куйвашев.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что количество мобильных пунктов вакцинации в регионе будет увеличиваться, а жители Екатеринбурга смогут привиться от ковида прямо во дворах своих домов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: