Заброшенная больница в Зелёной роще Екатеринбурга горела в пятый раз за лето

В Екатеринбурге в Зелёной роще заброшенная больница горела в пятый раз за лето, в этот раз огонь охватил все этажи здания
Пожарная машина МЧС

В пятый раз за нынешнее лето в Екатеринбурге горела заброшенная больница в Зелёной роще. Пожар в этот раз был очень сильным – огонь распространился на все шесть этажей здания. Ранее в 2021 году здание два раза горело в июне и ещё два раза – в июле.

Заброшенная больница в Зелёной роще Екатеринбурга горела в пятый раз за лето
Фото: скрин с видео: паблика «[ТЕ] Типичный Екатеринбург» ВКонтакте

По информации очевидцев, пожар начался около 20:00 24 августа, огонь тушили четыре пожарные машины.

Здание клинической больницы скорой помощи является памятником федерального значения. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что данный статус, по просьбе губернатора Евгения Куйвашева, со здания планируют снять.

Исключить здание из списка ОКН необходимо для того, чтобы бизнесмены в рамках государственного-частного партнерства могли создать на этом месте многофункциональный медцентр. Мы рассказывали, что уральские меценаты Андрей Козицын и Андрей Симановский вошли в состав Фонда реконструкции и поддержки Екатерининской больницы, который был зарегистрирован 29 июня.

Наше агентство также сообщало, что в ноябре 2020 года МУГИСО пыталось продать здание заброшенной больницы за 1 рубль 20 копеек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: