15 октября в Екатеринбурге запустят движение по Макаровскому мосту

Автомобильное движение по мосту планируется запустить в октябре этого года

В Екатеринбурге продолжается реконструкция Макаровского моста, которая началась в сентябре 2020 года. На сегодняшний день ряд работ идёт с опережением графика, а другая часть – в соответствии с ним.

Сегодня, 25 августа, ход реконструкции проверил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Подрядчики сообщили мэру, что сейчас на объекте ведутся работы по монтажу очистных сооружений и формируются пешеходные тротуары. До конца года на мосту установят основные несущие конструкции, подпорные стены, дождевую канализацию, очистные сооружения.

«Этот объект очень ждут горожане. Подрядная организация подтверждаем срок запуска движения. Условно это будет 15 октября. Работы сложные, они проходят на высоте. Поэтому в круглосуточном режиме их проводить нельзя. При этом часть работ в тёмное время суток с искусственным освещением проводится», – отметил мэр уральской столицы.

Автомобильное движение по мосту должно быть запущено в октябре 2021 года. Согласно муниципальному контракту объект планировалось сдать в конце 2023 года. Однако подрядчик готов полностью завершить строительство досрочно, на год раньше.

О предстоящих ограничениях движения ИА «Уральский меридиан» писало ранее.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: