В Кургане водитель второй раз насмерть сбил пешехода

Водитель второй раз насмерть сбил пешехода.
Сбили пешехода + насмерть сбили + пешеходный переход

Курганец второй раз совершил аварию с летальным исходом. ДТП произошло 11 августа на улице Половинской в областном центре. 36-летний водитель находился за рулём автомобиля ВАЗ 2110 и наехал на 46-летнего жителя Куртамышского района. Мужчина переходил дорогу днём по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ряд машин остановился, чтобы пропустить пешехода. Водитель ехал по второй полосе дороги и не уступил дорогу пешему участнику движения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

В результате наезда мужчину с телесными травмами доставили в ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи». На протяжении недели врачи боролись за жизнь пешехода, но его травмы были несовместимы с жизнью. Водителя освидетельствовали на состояние опьянения. Проверка показала отрицательный результат.

Сотрудники ГИБДД установили, что водителя уже около 25 раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, в 2013 году этот мужчина уже совершал наезд на пешехода в Кургане. Тот инцидент также закончился трагедией. 58-летняя женщина погибла в результате наезда. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Водителя приговорили в двум годам лишения свободы в колонии-поселении за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). В отношении мужчины сейчас снова возбуждено уголовное дело по аналогичной статье (ч. 3 ст. 264 УК). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 7-ми лет.

ГИБДД Курганской области призывает зауральцев не переступать через закон, не рушить свои и чужие жизни, помнить о том, что у всех людей есть близкие и родные люди, которые ждут дома.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: