В Курганской области пройдут массовые проверки автошкол и учебных машин

Пройдут массовые проверки автошкол и учебных машин.
автодром ГИБДД автошкола

На территории Зауралья началось проведение оперативно-профилактического мероприятия «Учебный автомобиль». Автоинспекторы проверят документы мастеров вождения и техническое состояние транспорта, который используют во время обучения и проведения практических экзаменов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В этом году на территории Курганской области увеличилось число нарушений законодательства России со стороны мастеров производственного обучения во время подготовки кандидатов в водители, а также юридическими и должностными лицами, осуществляющими образовательную деятельность по подготовке водителей транспорта.

С 25 по 27 августа на территории области проводится профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль», целью которого является обеспечения безопасности дорожного движения. Представители ГИБДД на протяжении трёх дней будут проверять весь учебный транспорт – от технического состояния автомобилей до документов мастеров вождения.

Кроме того, будет организована проверка экзаменационных машин перед их выходом на экзаменационные маршруты в условия города. Автомобили проверят на предмет соответствия требований по обеспечению безопасности дорожного движения в целом и на требования, предъявляемые к транспортным средствам во время практических экзаменов.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: