В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней школьницы

В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней школьницы. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней школьницы. Им оказался 40-летний местный житель.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета РФ, у следствия есть достаточные основания полагать, что мужчина причастен к убийству девочки. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Школьница пропала 30 июня этого года. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Тело девочки в пакете было обнаружено 19 августа у озера Оброчного в 2,5 км от ее дома.

По информации источников, в день пропажи школьница пошла в магазин, после чего отправилась в пансионат, куда она часто приходила, чтобы подключиться к бесплатному Wi-Fi.

Предполагаемый убийца проживал в квартире дома на ул. Судостроителей, расположенном по соседству с домом убитой девочки.  В квартире был проведён обыск, в настоящее время она опечатана.

На сегодняшний день в Главном следственном управлении продолжается расследование безвестного исчезновения в Тюменской области 8 детей в разное время, начиная с 1997 года. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Убийца 9-летней школьницы в Тюмени был знаком с её семьёй

Фото превью: Екатерина Быкова © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: