Свердловских школьников в День знаний будут охранять более 4 тысяч силовиков

В День знаний 1 сентября школьников Свердловской области будут охранять более 4 тысяч силовиков – сотрудников МВД и Росгвардии

Более 4 тысяч сотрудников свердловского ГУ МВД и Росгвардии будут охранять школьников 1 сентября, в День Знаний. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам готовности гарнизона полиции к обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка в период проведения мероприятий к Дню Знаний.

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, полицейские, которые будут охранять школьников, с раннего утра заступят на службу и будут работать до полного завершения мероприятий. За всеми образовательными учреждениями в качестве ответственных закрепят конкретных офицеров. Каждую школу проверят на предмет пожарной и антитеррористической безопасности.

В ходе заседания было отмечено, что 1 сентября в регионе откроются 2390 учебных заведений, включая 1050 школ. К занятиям приступят более 993 тысяч учащихся различных образовательных учреждений. Большинство торжественных линеек пройдут на свежем воздухе и только 10 образовательных учреждениях проведут мероприятия  в классах.

Полковник Горелых призвал граждан, столкнувшихся с подозрительными лицами или транспортными средствами, сообщать по круглосуточному телефону доверия полиции: (343) 358-71-61. Сделать это можно конфиденциально.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: