В Екатеринбурге запустили часы обратного отсчёта до старта ЧМ по волейболу-2022

Сегодня на улице Вайнера в Екатеринбурге запустили часы обратного отсчёта до старта ЧМ по волейболу-2022, на волейбольной площадке на Площади 1905 года прошел показ самого длинного матча.
В Екатеринбурге запустили часы обратного отсчёта до старта ЧМ по волейболу-2022

В Екатеринбурге на улице Вайнера запустили часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу, который пройдет в 2022 году. В мероприятия приняли участие первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и заслуженный уральский тренер по волейболу Николай Карполь.

Также на установленной волейбольной площадке на Площади 1905 года сегодня стартовал показ самого длинного матча, в 16:10 Екатеринбург принял эстафету от Новосибирска. На площадку вышли действующие и бывшие игроки клубов «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка».

Как рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области, у Свердловска и Екатеринбурга огромные волейбольные традиции. У нас выступают одни из сильнейших клубов России – многократные чемпионы страны «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка». Их тренируют легендарные наставники – Валерий Михайлович Алфёров и Герой труда Николай Васильевич Карполь. Именно в Екатеринбурге на протяжении многих лет проходит Кубок Ельцина по волейболу.

Волейбольный чемпионат станет первым, который пройдет в современной истории России. На ЧМ-2022 выступят 24 команды со всего мира.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: