Пять свердловских городов получат ₽350 млн на благоустройство территорий

Пять свердловских городов, Невьянск, Лесной, Краснотурьинск, Верхняя Тура и Полевской, получат 350 млн рублей на благоустройство территорий.
Автопробег горда героев

По итогам всероссийского конкурса на лучшие проекты благоустройства пять свердловских городов получат гранты на благоустройство территорий на общую сумму 350 млн рублей. В число городов вошли — Невьянск, Лесной, Полевской, Верхняя Тура и Краснотурьинск.

Как рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области, ранее все проекты получили поддержку губернатора Евгения Куйвашева.  В Невьянске и Верхней Туре начнется обустройство городской набережной. В городе Лесном благоустроят пустырь в новом жилом микрорайоне N5.  В Краснотурьинске продолжат реконструкцию акватории реки Турья. А в Полевском благоустроят исторический каркас северной части города улицы Коммунистической.

Всероссийский конкурс проектов благоустройства был инициирован президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Первым финалистом тогда стал город Верхняя Тура в Свердловской области. В этом году было подано 307 заявок из 73 субъектов РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: