На Просветительском марафоне «Новое Знание» выступят звезды науки, культуры, спорта и бизнеса

В марафоне «Новое Знание» примут участие Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова, Владимир Мединский.
школа образование сош

В городах России с 1 по 3 сентября пройдёт II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание». В эти дни на лекциях, интервью и открытых уроках выступит более 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы – Российское общество «Знание, в марафоне примут участие Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Андрей Фурсенко, Алексей Лихачев, Алексей Миллер и другие. Они будут транслировать свои знания, благодаря которым молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации. А на дебатах затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества. Например, нужно ли возвращаться в офис в постковидную эпоху: за и против; должен ли театр становиться частью поп-культуры; электромобили — спасение экологии или самый большой обман XXI века.

Помимо лекций и дискуссий программа предусматривает и видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Ожидаются выступления из театров, музеев, спортивных стадионов, образовательных центров, а также офисов крупнейших российских компаний. Основными же площадками станут студии в шести городах России: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

Зрители смогут увидеть выступления спикеров на сайте марафона, а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: