В Курганской области судят пьяного тракториста за пинок полицейского

Судят пьяного тракториста за пинок полицейского.
Трактор + авария с трактором + трактор съехал в стену

В Каргапольском районе Курганской области судят местного жителя, обвиняемого в применении насилия по отношению к полицейским. Следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Каргапольского  района. Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 19 июня 2021 года, вечером, мужчина был пьян и управлял трактором по дороге в посёлок Каргаполье Курганской области. Мужчина заметил стражей порядка и пытался скрыться, съехав в поле, где его и настигли сотрудники ППС МО МВД России «Каргапольский» и ДПС. Мужчина изнутри заблокировал двери кабины. Тогда двое полицейских забрались на корпус трактора. В ответ мужчина начал движение, пытаясь манёврами скинуть полицейских до тех пор, пока последние не демонтировали стекло в заднем окне кабины.

Во время попытки покинуть кабину трактора мужчина пнул инспектора ДПС. После этого его действия пресекли остальные полицейские. Как установлено, ранее обвиняемого неоднократно привлекали к уголовной ответственности, включая за совершение такого же преступления. Мужчина отбыл административное наказание, после чего суд по ходатайству следствия взял его под стражу.

Следствием собраны доказательства, поэтому уголовное дело направлено в суд.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: