В Екатеринбурге двое мужчин подожгли машину местного предпринимателя

В Екатеринбурге ночью с 27 на 28  августа на улице Старых Большевиков двое мужчин подожгли машину 36-летнего местного предпринимателя.
Полиция МВД карантин рейд

В Екатеринбурге ночью с 27 на 28  августа на улице Старых Большевиков двое мужчин подожгли машину 36-летнего местного предпринимателя, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Российской федерации.

Полиции удалось задержать преступников, ими оказались двое мужчин 27 и 28 лет. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по  части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Хозяин машины оценил ущерб на 1 миллион рублей.

«У машины выгорел отсек двигателя и часть салона. Транспортное средство пришло в негодность. От огня также пострадал припаркованный рядом автомобиль иностранного производства», – уточнили в ведомстве.

Полиция проверяет версию, что злоумышленники были исполнителями заказного преступления. По слова предпринимателя, заказчиками могут быть его конкуренты, с которыми у него возник финансовый конфликт. Расследование по данному делу продолжается.

пресс-служба Министерства внутренних дел Российской федерации

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: