В Нижнем Тагиле 8-летнему мальчику удалили без анестезии здоровый зуб

Здоровый зуб удалили без анестезии 8-летнему мальчику в Нижнем Тагиле из-за ошибки дантиста
коридор поликлиника больница

В поликлинике Нижнего Тагила из-за ошибки дантиста 8-летнему мальчику удалили здоровый зуб. Коренной зуб ребёнку удалили без анестезии.

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на отца пострадавшего ребёнка, у мальчика разболелся молочный зуб, они сделали рентген и отправились к дантисту на бесплатный приём. Отец с сыном пришли в поликлинику в кабинет №2 и стали дожидаться своей очереди к врачу. Врач вызвал мальчика, отец попросил обезболить место укола лидокаином, дантист сказал, что всё сделает.

Мальчика попросили открыть рот и выдернули щипцами коренной зуб на верхней челюсти, несмотря на то, что болел молочный зуб на нижней челюсти. Отец в это время находился в кабинете, но несмотря на гневные окрики мужчины, пытавшегося предотвратить удаление, врач удалил у ребёнка верхний зуб.

Позже выяснилось, что в тот момент в кабинет должен был зайти другой пациент, врачи просто перепутали детей или карточки. Ребёнок, которому должны были удалить верхний зуб, в это время ждал, когда подействует наркоз.

По словам отца 8-летнего пациента, проблема с нижним зубом осталась, и семья планирует встретиться с главным врачом, чтобы найти выход из ситуации. Отец ребёнка также отметил что, удалив здоровый зуб, врачи даже не извинились, а сказали родителям школьника, что вырванный зуб тоже был больным, поэтому ничего страшного не произошло.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: