В Екатеринбурге фестиваль «Атмосфера» посетили 133 тысячи человек

133 тысячи человек за две недели посетили фестиваль «Атмосфера» на площади 1905 года в Екатеринбурге

Третий Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера-2021», который проходил на площади 1905 года в Екатеринбурге, закончил свою работу 29 августа. Для проведения фестиваля на центральной площади города был разбит сад. С 14 августа мероприятие посетили около 133 тысяч человек, при этом 29 тысяч человек побывали на фестивале за первые два дня.

Как сообщили организаторы фестиваля, деревья, цветы и кустарники, которые были высажены на площади, передадут администрации Екатеринбурга для высадки на улицах города.  После 3 сентября, когда завершится демонтаж зеленых насаждений, на площади снова откроется парковка.

За 16 дней фестиваля были проведены более 100 лекций и мастер-классов по ландшафтной тематике, спортивные мероприятия на площадке Sport Accord, соревнования по пляжному волейболу и любительские игры. Также было проведено 3 крупных семинара по благоустройству и ландшафтному дизайну от лекторов из Москвы и Германии и состоялось 14 вечерних концертов.

«В этом году на торжественном закрытии фестиваля каждый гость получил в подарок горшочек с желудем 150-летнего дуба, – рассказала директор фестиваля Юлия Сорокина. – Всего мы раздали 700 горшочков с желудями, из которые могут вырасти красивые зеленые деревья!»

Для создания сада организаторы укрыли брусчатку аэродромной пленкой, доставили 1000 кубов чернозема, 76 деревьев, 1400 кв. м газона, около 30-ти видов кустарника, 400 гортензий и еще много других цветов и злаков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: