Около тысячи коек вернули к плановой помощи в Свердловской области

Порядка тысячи коек вернули к плановой помощи в Свердловской области, регион находится в зоне снижения заболеваемости. Об этом заявил замгубернатора Павел Креков.
палата больница поликлиника

В Свердловской области возвращают к плановой помощи койки в медицинских учреждениях. По последним данным вернули уже порядка тысяч коек, на этой неделе планируется освободить еще несколько коек. Об этом рассказал замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

«Сейчас мы находимся в зоне снижения заболеваемости, уже две недели. При этом общие цифры заболеваемости достаточно высокие. Хотя, да, мы действительно уже около тысячи коек вернули в плановую помощь. В частности освобожден корпус нейрохирургического отделения 40-й  больницы, освобождены койки примерно еще в 8 медучреждениях», – рассказал замгубернатора Павел Креков на брифинге оперштаба.

По словам замгубернатора, в регионе уменьшилось количество больных на амбулаторном и стационарном лечении, соответственно уменьшилось и количество вызовов в скорую помощь и по номеру 122. Однако не стоит забывать про сезонные заболевания, в том числе грипп, и прививаться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: