В Свердловской области стартует прививочная кампания от сезонного гриппа

В Свердловской области стартует вакцинация от сезонного гриппа, в ближайшее время в регион поступит порядка миллиона вакцин для взрослых.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Свердловской области стартует новая прививочная кампания против сезонного гриппа.  Как заявил замгубернатора по Свердловской области Павел Креков, вакцинация от коронавируса успешно взаимодействует с вакцинацией против гриппа, перерыв между прививками должен быть около месяца.

По словам замгубернатора Свердловской области Павла Крекова, сейчас начинается зона повышенного риска после каникул и отпусков. «Я бы порекомендовал всем начать процесс вакцинации.  Область уже начала получать вакцину от сезонного гриппа. Мы уже получили 300 тысяч доз вакцины для детей, буквально завтра получаем миллион вакцин для взрослых. Это тоже поможет нам чувствовать себя более безопасно», – рассказал Павел Креков.

В мобильных пунктах торговых центров, а также на предприятиях вакцинация от сезонного гриппа также будет проводиться. Вакцина будет практически везде, в том числе в здравпунктах образовательных учреждений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лилия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: