Премьеру фильма «Петровы в гриппе» посетил в Ельцин Центре свердловский губернатор

Премьеру фильма "Петровы в гриппе " по роману уральского писателя Алексея Сальникова посетил свердловский губернатор Евгений Куйвашев

31 августа в екатеринбургском Ельцин Центре состоялась премьера фильма «Петровы в гриппе» режиссера Кирилла Серебренникова по роману уральского писателя Алексея Сальникова. На премьерный показ пришли деятели культуры, уральские политики. В том числе свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщают в пресс-службе Ельцин-центра, премьеру посетили уральские политики, представители бизнеса, деятели культуры и искусства. На премьерный показ и творческий вечер пришел в том числе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Накануне Евгений Куйвашев после просмотра фильма написал в своем Instagram, что  книгу Алексея Сальникова он прочитал давно, а фильм совпадает с романом на 75%.

Действие фильма и романа происходит в Екатеринбурге. Зрители смогут увидеть премьеру с 9 сентября. Партнер российской премьеры в Ельцин Центре – ЦУМ, один из главных модных универмагов мира.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Ельцин Центра

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: