В детский парк Кургана вернули сказочное яйцо

В детский парк Кургана вернули сказочное яйцо. В августе вандалы повредили композицию, созданную по мотивам произведения "Курочка Ряба".

В детский парк Кургана вернули сказочное яйцо. В августе вандалы повредили композицию, созданную по мотивам произведения «Курочка Ряба». Злоумышленники ошиблись, оказалось, что яйцо было сделано из обычного металла.

В результате «поисковой операции» сломанное сказочное яйцо удалось обнаружить прямо на территории парка, недалеко от скульптуры деда и бабки.

Специалисты восстановили «золотое» яйцо и закрепили его на штырь между стариком и бабкой. В настоящее время горожане уже успели заметить, что яйцо не изменилось и выглядит также как и до акта вандализма.

Фото: из группы «О Кургане и не только:)» в соцсети «ВКонтакте»

«Красотища! И не нужно больше эту красоту ломать, пожалуйста», написала в комментарии Дарья Ефимова в группе «О Кургане и не только:)» в соцсети «ВКонтакте».

«Ну, все равно с нашими «глубоко уважаемыми гражданами» нужно десяток про запас иметь», – заметила в комментарии Оксана Статникова в паблике «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Глава Кургана Елена Ситникова назвала Детский парк одним из своих любимых мест в городе в заказном ролике «Что происходит» на сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте». «Хозяйка города» совершенно справедливо обратила внимание на приведение в нормативное состояние знакового для курганцев общественного пространства.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вандалов не всегда просто найти, но благодаря оперативным действиям полицейских их привлекают к ответственности. Видеокамеры наблюдения помогают установить личности злоумышленников. Повреждённые объекты восстанавливаются за счёт средств городского бюджета. Например, в первом полугодии было потрачено порядка 400 тысяч рублей на восстановление остановочных комплексов после действий хулиганов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «О Кургане и не только:)» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: