Владимир Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство 8-летней школьницы в Тюмени

Владимир Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство 8-летней школьницы в Тюмени. Настя пропала 30 июня этого года. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Тело девочки в пакете было обнаружено 19 августа у озера Оброчного в 2,5 км от ее дома.
Владимир Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство малолетней девочки в Тюмени

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев вручил ведомственные награды сотрудникам уголовного розыска ГУ МВД России и их коллегам из Тюменской области, раскрывшим резонансное убийство 8-летней школьницы в Тюмени.

Генерал полиции подчеркнул, что розыск преступника был поручен лучшим тюменским полицейским. В помощь им из Москвы были направлены высококвалифицированные специалисты уголовного розыска, имеющие большой опыт раскрытия тяжких преступлений, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Вы – профессионалы высокого уровня, делом доказавшие свою компетентность и состоятельность, благодаря вашим усилиям личность преступника установлена, он задержан и ждет суда», – отметил министр.

Полицейские поблагодарили Владимира Колокольцева за высокую оценку их работы.

Владимир Колокольцев наградил оперативников, раскрывших убийство малолетней девочки в Тюмени
Фото: ГУ МВД по Тюменской области

8-летняя Настя пропала 30 июня этого года. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Тело девочки в пакете обнаружили 19 августа у озера Оброчного в 2,5 км от ее дома.

В день пропажи школьница пошла в магазин, после чего отправилась в пансионат на ул. Судостроителей, куда она часто приходила, чтобы поймать бесплатный Wi-Fi. В доме проживал 40-летний уроженец Сургута Виталий Бережной, бывший полицейский, который до задержания работал в мебельном цехе на Лесобазе.

Мужчина встретил девочку на лестничной площадке, заманил ее к себе, связал скотчем, изнасиловал и задушил. По его словам, он находился в алкогольном и наркотическом опьянении.

Убийца хранил тело девочки в холодильнике несколько дней. У себя на работе он взял коробку от бытовой техники, положил в неё тело убитой и 17 августа спрятал в труднодоступном месте на берегу озера Оброчного.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Стали известны подробности убийства 8-летней школьницы в Тюмени

Фото превью: ГУ МВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: