В Свердловской области ожидаются заморозки ночью и до +15 градусов днём

Заморозки 0...– 3 градуса ночью и до +15 градусов днём ожидается в Свердловской области на этой неделе
Туман осень Екатеринбург

Заморозки 0… – 3 градуса ночью, а также до +15 градусов днём ожидается в Свердловской области на этой неделе. Сегодня, 6 сентября, по прогнозам Уралгидрометцентра, воздух в течение дня прогреется до +13…+15 градусов, но ветер будет достаточно сильным: 7-12 м/с с порывами до 14 м/с. Согласно метеорологическому предупреждению ФГБУ «Уральское УГМС», ночью 7-8 сентября местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0… – 3 градуса.

В Свердловской области ожидаются заморозки ночью и до +15 градусов днём
Фото: ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Как сообщили в Уралгидрометцентре, во вторник, 7 сентября, дневная температура воздуха в регионе будет держаться на уровне +12…+14 градусов, ветер сменится с юго-западного на западный и стихнет до 5-10 м/с. Днём в среду, 8 сентября, похолодает до +10…+12 градусов.

Несмотря на ночные заморозки во вторник и среду, в целом погода на этой неделе будет достаточно тёплой. Как сообщало ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра России, максимальная температура воздуха в четверг, 9 сентября, составит +15 градусов, в пятницу, 10 сентября: +13 градусов. К выходным сильного похолодания тоже не прогнозируют.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: