Мэр Челябинска насчитала 10 пропавших люков и велела обратиться в полицию

В Челябинске обнаружено хищение люков канализации. Из-за открытых колодцев, создающих опасность горожанам, чиновники администрации намерены обратиться в полицию.

В Челябинске на прошлой неделе из-за упавшего в канализационный люк мальчика началась проверка, а жители города стали сообщать об аналогичных опасных ситуациях. Во время аппаратного совещания глава администрации города уточнила, что посмотрела жалобы челябинцев в социальных сетях и насчитала не менее 10 сообщений об отсутствующих люках.

Замглавы Александр Астахов отчитался, что отсутствующие люки обнаружены у всех предприятий в сфере энергетики, коммунальных службы и у Ростелекома.

«По соцсетям за прошлую неделю обращения 10, наверное. Это везде,. Говорить об умысле, конечно, не хочется, но напрашивается вывод, что есть группа лиц, которые похищают люки с целью навредить жителям города», – сказала Наталья Котова.

Мэр дала указание своему заместителю составить официальное обращение в полицию по этому поводу.

На прошлой неделе 8-летний мальчик провалился в канализационный колодец, когда решил посмотреть, что спрятано под фанерным листом. Правоохранительные органы начали проверку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: