Студентов УрФУ попросили прислать фото для электронных пропусков

В требованиях к новым пропуска указано, что на фото у студента УрФУ должно быть нейтральное выражение лица.
упи урфу вуз университет Екатеринбург

Студентов Уральского федерального университета старосты попросили прислать фото для новой пропускной системы, но в пресс-службе универа не спешат комментировать данную информацию. На вопрос о смене пропуска в УрФУ журналистов ИА «Уральский меридиан» попросили отправить запрос, на момент публикации ответа не поступило. Однако студенты настаивают, что в деканате подтвердили им, что вскоре пропускная система по студенческим билетам изменится на электронную. На входе обещают установить, по их словам, турникеты.

«Утром зашла в деканат, чтобы удостовериться в  том, что необходимо отправить фото, где сообщили, что запрос от старост верен», – рассказала изданию студентка.

В требованиях к новым пропускам указано, что на фото у студента должно быть нейтральное выражение лица. В сообщении учеников предупреждают, что система будет действовать с октября и без пропусков больше никого из студентов не пустят. Стоит заметить, что по сообщению старост фотографии не нужно присылать лишь тем студентам, которые проживают в общежитии, ведь там уже внедрена система электронных пропусков.

В 2016 году на сайте вуза сообщалось, что в здании Института естественных наук Уральского федерального университета (ИЕН УрФУ) появились  турникеты, тогда их запустили в тестовом режиме, пройти можно было по кампусной карте, обещалась, что со временем подобное оборудование установят  во всех 32 корпусах университета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: