В Цыганском поселке Екатеринбурга задержали 20 человек после визита ОМОНа

Преступники называли себя соцработниками, а сами обманывали пожилых людей, ОМОН появился там вовремя.

В минувшую субботу, 4 сентября, на Визе в Цыганском поселке Екатеринбурга был замечен ОМОН, после его появления там, в МВД рассказали, что задержали 20 человек. Проверку прошли в общей сложности 60 жителей скандального района Екатеринбурга. Спецоперация помогла выявить факт административных нарушений. Как пояснили в полиции, проверка потребовалась из-за участившихся случаев мошенничества.

По имеющимся данным мошенники орудовали в районе улиц Краснокамской, Шекспира, Рабочих, Викулова, там же и прошла проверка. Преступники называли себя соцработниками, а сами обманывали пожилых людей. Входили к ним в доверие и обманывали на крупные суммы.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

 

Фото: УМВД по Екатеринбургу

«Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз призывает граждан быть внимательными, не передавать и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам ни под каким предлогом. Подобные профилактические рейдовые мероприятия впредь будут продолжены», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

Ранее наше агентство рассказывало, как екатеринбуржец Геннадий Качинский вырос в Цыганском поселке, расположенном на Юго-Западе города. Сейчас район постепенно исчезает – часть домов уже снесли, остальные стоят заброшенные. Мужчина рассказал о том, как жилось в поселке до появления наркоторговцев, и как с ними боролись.

«Пять лет спал с топором»: екатеринбуржец – о жизни в Цыганском поселке

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: