За сутки в Свердловской области выявили 510 случаев коронавируса

За время пандемии из ковидных отделений больниц выписано 117 340 человек

В Свердловской области выявили ещё 510 случаев коронавируса за сутки к 7 сентября. Как сообщает оперативный штаб, за день скончалось 34 пациента, при этом 449 были выписаны. В больницах продолжают лечение 4850 человек.

Лабораторно был подтвержден коронавирус у жителей Екатеринбурга (+103), Камышлова и Камышловского района, Качканара, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Красноуральск,Полевского, Пышминского городского округа, Красноуфимска и Красноуфимского района,Ачитского городских округов, Байкаловского района,Нижнего Тагила,Среднеуральска, Сухого Лога, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Белоярского городского округа,Режа, Рефтинского городского округа, ЗАТО Свободный, Березовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Кушвы, Махневского района, Невьянска,  Первоуральске,  Ревды, Североуральска, Талицкого, Тугулымского и Шалинского городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 662 пациента. За время пандемии из ковидных отделений больниц выписан 117 340 человек. За сутки умерли 34 пациента с диагнозом COVID-19, в общей сложности в регионе от ковида скончалось уже более 5000 человек. Сейчас 354 человека находятся на аппарате ИВЛ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, около 25 тысяч работников образовательных учреждений, по последним данным, привились от коронавируса в Екатеринбурге. Это более 80% педагогов региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: