В Екатеринбурге весь сентябрь бесплатно будут показывать киносеансы для пенсионеров

В Екатеринбурге стартовали бесплатные кинопоказы для пенсионеров
В бывшем кинотеатре «Салют» Екатеринбурга в марте откроется школа юниоров

На серию бесплатных кинопоказов приглашает пенсионеров Свердловский областной фильмофонд.

Данное мероприятие проводится в рамках Месячника пенсионера, который завершится празднованием Международного дня пожилого человека 1 октября 2021 года. Фильмофонд, расположенный по улице Блюхера,  4, каждый вторник сентября будет показывать старые добрые фильмы для старшего поколения.

Как сообщили в пресс-службе Фильмофонда, показы проходят бесплатно по предварительной записи. Бронировать место необходимо по телефону: 288-57-67 (добавочный 109).

Сегодня, 7 сентября, был представлен фильм 1968 года «Необыкновенная выставка».

Следующие три недели по программе показ фильмов:

14 сентября в 14:00 «Я вас любил…». Советская комедия 1967 года, о первой любви десятиклассника к ученице хореографического училища. И о том, как под влиянием любимой герой становится другим человеком.

21 сентября в 14:00 «Ночные красавицы». Музыкальная комедия 1952 года. Молодой композитор Клод влачит жалкое существование в одном из бедных Кварталов захолустного городка. Он подрабатывает учителем пения в школе, – над ним смеются ученики и подшучивают друзья детства, а ко всему прочему сосед, владелец автомастерской, мешает сочинять ему музыку, заглушая звуки пианино ревом моторов.

28 сентября в 14:00 «Трам-тарарам, или Бухты-барахты». Российская комедия 1993 года. Герой фильма – бесшабашный веселый парень, этакий Иванушка-дурачок, шутки которого не всегда безобидны для окружающих. Пытаясь себя реализовать, он проходит далеко не прямой путь от горе-маляра до коммерсанта, и, в конце концов, обнаруживает в себе талант массовика-затейника.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: