До конца 2021 года в Свердловской области появится восемь новых аптек

Рассказываем, где до конца года откроют новые аптеки.
Аптека

После обращения свердловчан к Евгению Куйвашеву на Среднем Урале до конца 2021 года государственная аптечная сеть «Фармация» откроет восемь новых точек. Планируется, что аптеки появятся во всех населённых пунктах, где есть поликлиника или больница. Об этом сообщил губернатор во время «Прямой линии», которая прошла 6 сентября.

Так, аптечные пункты «Фармации» откроются в селе Кочневское, поселке Студенческий, сёлах Большебрусянское и Камышево Белоярского городского округа, в поселке Ис Нижнетуринского городского округа, в поселке городского типа Рефтинский, городах Карпинск и Реж. В выбранных помещениях будет необходимо провести ремонт. Фармацевты для работы уже подобраны.

На отсутствие аптек в некоторых населённых пунктах Куйвашеву пожаловались жители Белоярского городского округа. Губернатор пообещал решить этот вопрос с Министерством здравоохранения Свердловской области.

«Я бы отметил, что губернатор принципиально отказался от популистских заявлений. Думаю, многие ожидали, что он будет сыпать обещаниями в преддверии выборов. Но этого не случилось: глава региона выдержал конструктивную позицию. Это в принципе в его стиле управленческом. Удачно, на мой взгляд, удалось объединить темы реализации важных для региона мегапроектов и небольших, но очень важных для конкретных людей проблем. Жителям, как правило, не очень понятны какие-то большие инициативы. И глава региона достаточно подробно рассказал о тех эффектах, которые имеет их реализация. При этом в большей степени он все-таки отвечал на вопросы маленькие, к решению которых теперь предстоит подключиться чиновникам разного уровня, прежде всего, главам муниципалитетов, конечно. И мне кажется очень важным, чтобы по их решению был предоставлен публичный отчет. Потому что из таких «малых» решений и создается картина, позволяющая увидеть позитивные изменения», – сказал директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, руководитель Экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: