В Екатеринбурге река Исеть окрасилась в рыжий цвет

Причину ЧП на реке Исеть сейчас устанавливает природоохранная прокуратура

На участке набережной от Куйбышева до Малышева, как пишет Е1, река Исеть окрасилась в рыжий цвет. Источник коричневого стока ведет в район Полпредства, однако там заверили журналистов, что коммуникации здания с рекой не связаны и уверены, что слив идет из ливневой канализации. По данным администрации, разбирательства начала природоохранная прокуратура.

«Мы можем визуально оценить, примерно прикинуть, откуда загрязнение. Сейчас инспекция сходит, посмотрит, может есть естественные причины, — объяснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что 6 сентября жители обратили внимание на масляное пятно, которое появилось на реке Патрушихе в районе Уктуса. По их словам пятно двигалась прямо в Исеть.

Напомним, что в сентябре прошлого года жителей Екатеринбурга напугал вид реки Исеть на Плотинке. По словам горожан, из водоёма очень резко ушла вода. Фотограф ИА «Уральский меридиан» выехал на место и показал, в каком виде сейчас находится Городской пруд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: