В Петухово установят ограждение Центрального парка

В Петухово установят ограждение Центрального парка. Строители смонтируют металлическую ограду на железобетонных столбах в рамках третьего этапа благоустройства городской территории.

В Петухово установят ограждение Центрального парка. Строители смонтируют металлическую ограду на железобетонных столбах в рамках третьего этапа благоустройства парка на улице Карла Маркса, 26Б.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, на монтаж ограждения направлено 1 миллион 969 тысяч рублей в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Петухово на 2020-2024 годы».

В зауральском райцентре Петухово городской Центральный парк обустроили в восьмидесятых годах прошлого века. Долгое время общественное пространство находилось в печальном состоянии, поскольку средств на благоустройство хронически не хватало.

В настоящее время здесь появилась сцена, места для зрителей, а также малые архитектурные формы. Рабочие отремонтировали дорожки и сделали освещение. Осенью подрядчик установит вокруг парка металлическую ограду секционного типа, для этого понадобится около двухсот столбов.

Фото: с сайта razvitie.kurganobl.ru, город Петухово

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Петухово благоустроили набережную имени Павла Юдина. Здесь появилась сцена с навесом в виде амфитеатра для проведения праздничных мероприятий, концертов, музыкальных вечеров. Разграничение пространства предусмотрено создателями проекта с помощью живой изгороди из деревьев и кустарников.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/318525/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта razvitie.kurganobl.ru, парк в Петухово

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: