В Екатеринбурге ветер сдул часть фасада в ЖК «Татлин»

ЖК "Татлин" - квартал в Заречном микрорайоне, сдали его всего 1 год назад.

Днем в сданном доме на улице Готвальда, 24 ветром сдуло часть фасада. Штукатурка отвалилась от высотки ЖК «Татлин». Очевидцы рассказывают, что обломок упал вниз на припаркованные автомобили. Внизу стоял человек, который чуть не оказался задетый обломками.

«Рядом стоят машины и ходят люди, надеюсь никого не зацепило. Дом сдали меньше года назад», – рассказали жители Екатеринбурга.

В компании застройщика PRINZIP сообщили ИА «Уральский меридиан», что генподрядчик уже начала восстанавливать фасад.

 

«Повесили люльки. Вскоре все будет восстановленно. Генподрядчик уже на месте. Дом сдан, но находится на гарантии», – прокомментировали в компании.

О причинах ЧП застройщик решил пока не говорить, попросив перезвонить по другому телефону, где на наш звонок не ответили. Пока неизвестно будут ли владельцы машин предъявлять претензии к компании.

ЖК «Татлин» – квартал в Заречном микрорайоне. 35-этажные жилые башни, которые ранее входили в жилой комплекс «Первый Николаевский», однако были переименованы и выделены в независимый проект застройщиком в 2018 году.

Видео: читатель ИА «Уральский меридиан»

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: скрин видео ЖК «Татлин» | Екатеринбург | Соседи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: