Под Тюменью автоинспекторы остановили «семёрку» с младенцем без детской люльки

Под Тюменью автоинспекторы остановили «семёрку» с младенцем без детской люльки. Если бы в пути автомобиль попал в ДТП, ребенок мог вылететь из машины через лобовое стекло, и поездка закончилась бы трагически.
Под Тюменью автоинспекторы остановили «семёрку» с младенцем без детской люльки

Под Тюменью автоинспекторы остановили «семёрку» с младенцем без детской люльки. Водителя отечественной легковушки привлекли к административной ответственности.

Автоинспекторы остановили «Жигули» на 58-м км трассы Тюмень-Омск в Ялуторовском районе. На заднем сиденье машины, рядом с мамой, лежала 9-месячная девочка. Малышка перевозилась без детской люльки, так как родители оставили ее дома, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Под Тюменью автоинспекторы остановили «семёрку» с младенцем без детской люльки
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Сперва семья поехала в Тюмень за документами, после чего направилась в село Новотьялово к теще. Если бы в пути автомобиль попал в ДТП, ребенок мог вылететь из машины через лобовое стекло, и поездка закончилась бы трагически.

Дорожные полицейские привлекли 26-летнего водителя к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: